南财采投〔2016〕1号政府采购投诉不予受理告知书

颁布机构:汕头市财政局政府采购监管科 颁布文号:南财采投〔2016〕1号 颁布日期:2016-11-30

汕头市润泽卫生保洁服务有限公司:

   贵公司关于“ 汕头市南澳大桥建设管理中心《关于南澳大桥和管理中心保洁养护采购项目(第二次)》(采购编号:GZSKST16-108)”的投诉及与投诉有关的证据材料,本机关已于2016年11月17日收悉。

根据《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购供应商投诉处理办法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》第五十五条、《财政部关于加强政府采购供应商投诉受理审查工作的通知》(财库〔2007〕1号)等的规定,经审查,贵公司的投诉属于下列第二种情形,不符合政府采购投诉有关规定。

    一、贵公司不是参与所投诉政府采购活动的供应商;

    二、提起投诉前未依法进行质疑;

    三、超过法定的投诉有效期限;

    四、不属于本机关管辖;

    五、同一投诉事项已经财政部门投诉处理;

    六、国务院财政部门规定的其他条件。

   经研究认定,本机关认定贵公司所提起的投诉无效,不予受理。

特此告知。

 

 

 

汕头市南澳县财政局

2016年11月22日  

你的位置 :  首页  >投诉处理
访问次数:822 次